Размер шрифта
  • A
  • A
  • A
Цвет сайта
  • А
  • А
  • А
Интервал между буквами
  • Нормальный
  • Увеличенный
  • Большой
Шрифт
  • Без засечек
  • С засечками

ЗНАКОМСТВО С ПРЕДПРИЯТИЯМИ РЕГИОНА

ЦОПП Курганской области активно продолжает организацию профессиональных туров, направленных формирование кадрового потенциала промышленности региона.

Студенты Лебяжьевского агропромышленного техникума посетили АО «Варгашинское ДРСП» Лебяжьевский участок, где мастер участка Сергей Мисечко рассказал им об особенностях  профессии тракториста, показал  технику, используемую на данном предприятии.

Студенты Мокроусовского филиала Лебяжьевского агропромышленного техникума, обучающиеся по профессии «Тракторист-машинист с/х производства»,   посетили сельскохозяйственное предприятие ООО «Сокол» и ООО «Мельница». В ходе экскурсии они познакомились с сушильными аппаратами для зернобобовых культур, процессом работы зерноочистительных машин, приобрели практические умения по диагностике и техническому обслуживанию сельскохозяйственной техники.

Студенты 2 курса Березовского агропромышленного техникума посетили зерноток ООО «Зауралье». Они познакомились с принципом работы предприятия, используемыми машинами и современным оборудованием, осмотрели зернохранилище, изучив способы хранения зерна и семян, посетили площадку активного вентилирования и линию сортирования семян.

Студенты Круглянского филиала Березовского агропромышленного техникума, обучающиеся по профессии «Повар, кондитер»  побывали  в санатории «Сосновая роща», а студенты Лебяжьевского агропромышленного техникума, обучающиеся по этой же профессии – в столовой ИП Герасимова С.М. Будущие повара познакомились с оборудованием разделочных цехов: горячего, холодного, овощного, рыбного и мясного. Посетили пекарню, где увидели в работе новое оборудование для расстойки и выпечки. Отработали ряд практических навыков.

Первокурсники Курганского техникума сервиса и технологий, обучающиеся по специальности «Операционная деятельность в логистике» посетили логистический терминал ООО «Компания «Метрополис». В ходе экскурсии начальник логистического отделения рассказала, как проходит загрузка и отгрузка товара, продемонстрировала, как логист составляет маршруты и насколько это ответственная работа. Будущие логисты  увидели, как правильно отсортировать товары и какими приборами при этом надо пользоваться.

«Для нас, будущих логистов, очень важно было побывать в среде, где мы будем работать после окончания техникума. Мы расширили свой кругозор и поняли, что логистика - это большая цепочка, в которой нужна точность», - поделилась своими впечатлениями студентка Алина Лушникова.

Все экскурсии проводятся в соответствии с профилем обучения и помогут студентам определиться с местом будущего трудоустройства еще в период обучения.