Размер шрифта
  • A
  • A
  • A
Цвет сайта
  • А
  • А
  • А
Интервал между буквами
  • Нормальный
  • Увеличенный
  • Большой
Шрифт
  • Без засечек
  • С засечками

МЕЖРЕГИОНАЛЬНАЯ ОЛИМПИАДА СТУДЕНТОВ

В целях повышения качества профессиональной подготовки специалистов среднего звена, дальнейшего совершенствования их профессиональной компетентности ЦОПП Курганской области организовал проведение XVII межрегиональной олимпиады обучающихся специальности «Строительство и эксплуатация зданий и сооружений».

Со словами приветствия и напутствия ко всем собравшимся обратились на открытии олимпиады директор Курганского государственного колледжа Татьяна Скок и председатель жюри олимпиады, заместитель начальника управления автомобильных дорог Департамента строительства, госэкспертизы и жилищно-коммунального хозяйства Курганской области Елена Максимова. Они отметили важность участия студентов в профессиональных состязаниях как хорошую возможность проверить уровень качества своих практических умений и готовность к самостоятельному труду.

В олимпиаде, посвященной Году педагога и наставника в Российской Федерации, приняли участие команды пяти образовательных организаций:
Тюменский техникум строительной индустрии и городского хозяйства, наставники команды Александра Третьякова и Наталья Осинцева;
Агротехнологический колледж (г. Ялуторовск Тюменской области), наставник Анастасия Федосенко;
Шадринский политехнический колледж (г. Шадринск Курганской области), наставник Ирина Куницына;
Ишимский многопрофильный техникум (г. Ишим Тюменской области), наставник Светлана Астаева;
Курганский государственный колледж, наставник Нина Кеппер.

Все конкурсные испытания проходили на базе практической подготовки Курганского государственного колледжа. Будущие строители продемонстрировали свои знания и практические умения в области технологии организации строительного производства и архитектуры зданий с использованием компьютерных программ, прошли тестирование на знание комплекса общепрофессиональных дисциплин, выполнили практические задания «Перевод профессионально-ориентированного текста», «Геодезическое сопровождение строительства».

Победу в профессиональных состязаниях одержала команда Курганского государственного колледжа. Призерами стали - команда Тюменского техникума строительной индустрии и городского хозяйства и команда Агротехнологического колледжа.

Кроме выполнения профессиональных заданий программа олимпиады включала экскурсию по ЦОПП, в ходе которой участники познакомились с новым программным обеспечением строительной отрасли, узнали о перспективах получения дополнительного профессионального образования на базе Центра.

На торжественной церемонии закрытия олимпиады победителям, призерам и всем участникам олимпиады были вручены грамоты и памятные подарки.