Размер шрифта
  • A
  • A
  • A
Цвет сайта
  • А
  • А
  • А
Интервал между буквами
  • Нормальный
  • Увеличенный
  • Большой
Шрифт
  • Без засечек
  • С засечками

КАДРЫ ДЛЯ ЭКОНОМИКИ РЕГИОНА

На базе ЦОПП Курганской области состоялась конференция обучающихся Курганского государственного колледжа по итогам прохождения производственной практики «Актуальные тренды на рынке труда и меры поддержки кадрового обеспечения работодателей Курганской области».

В своих выступлениях студенты выпускных групп охарактеризовали виды профессиональной деятельности, освоенные в ходе практики, поделились впечатлениями о работе в условиях реального производства под руководством наставников из числа специалистов профильных предприятий.

По словам Ксении Чонтай, проходившей практику в кондитерском цехе «Мечталика» ООО «Изобилие вкуса», она научилась трудиться в условиях интенсивного графика производства, приобрела ряд коммуникативных навыков и, что немаловажно, определилась с местом предстоящего трудоустройства.

Артем Штефан, «прокачивающий» профессиональные навыки в Государственном центре кадастровой оценки и учета недвижимости, признался, что знаний и умений, полученных в стенах колледжа, было достаточно для уверенной работы как с современными геодезическими приборами на полях, так и с программным обеспечением документооборота и архивных материалов. Артем зарекомендовал себя как грамотный молодой специалист и получил предложение по трудоустройству от руководства предприятия.

«Производственная практика позволила мне собрать весь необходимый материал для работы над дипломным проектом», – сообщил Даниил Михайлов, проходивший практику в Курганском управлении лесами.

По мнению Ришата Агишева, студента 3-го курса, проходившего учебную практику на заводе дорожной техники «Регион 45», он понял, что такое «производственная дисциплина» и, что значит работать в команде.

На конференции присутствовали представители восьми предприятий – баз практической подготовки, в том числе представители Курганмашзавода, АО НПО «Курганприбор», исполняющий обязанности генерального директора Государственного центра кадастровой оценки и учета недвижимости, главный ветеринарный врач ЗАО «Глинки», главный инженер ОА «Газпром газораспределение Курган».

Они активно включились в диалог со студентами, поддержали их стремление в овладении практическими навыками и выразили желание продолжить сотрудничество с колледжем, в том числе в организации трудоустройства студентов до завершения периода обучения.

Руководитель ЦОПП Денис Соколов, подводя итоги конференции, отметил важность своевременной обратной связи с организациями-партнерами в целях мониторинга качества подготовки выпускников к самостоятельному труду в условиях реального производства, а следовательно, эффективной поддержки кадрового обеспечения работодателей Курганской области.