Размер шрифта
  • A
  • A
  • A
Цвет сайта
  • А
  • А
  • А
Интервал между буквами
  • Нормальный
  • Увеличенный
  • Большой
Шрифт
  • Без засечек
  • С засечками

«Бизнес-старт» для курганских студентов

В ЦОПП Курганской области состоялся финальный этап четвертого сезона «Бизнес-старт» по программе развития молодежного предпринимательства «Я в деле»

При активной поддержке Губернатора Курганской области в регионе действует ряд проектов по развитию предпринимательского потенциала среди молодежи, в том числе реализуется федеральная программа «Я в деле». Главная цель программы - дать возможность молодым людям овладеть предпринимательсĸими компетенциями.

Программа «Я в деле» является платформой поддержки и развития молодежного предпринимательства, предоставляющей участникам возможность получить знания, навыки и финансовую поддержку для реализации своих идей.

ЦОПП Курганской области выстраивает системное сотрудничество в сфере бизнес-образования молодёжи с представителями региональной команды Благотворительного фонда «КАПИТАНЫ».

В финальном этапе четвертого сезона «Бизнес-старт» участники представили свои проекты перед экспертным жюри, состоящими из представителей бизнес-сообщества. Участники продемонстрировали свою предпринимательскую энергию, креативность и умение строить успешные бизнес-модели.

Жюри конкурса представляли:

·        Антон Колобашкин, член Курганского отделения Общероссийской общественной организации «Деловая Россия», руководитель маркетингового агентства «ArteriaMediа»;

·        Даниил Зайцев, автор и режиссер коммерческих спектаклей, руководитель театральной студии, Лауреат международных театральных конкурсов;

·        Алексей Менцель, член Курганского отделения Общероссийской общественной организации «Деловая Россия», руководитель ГК «Империя Безопасности».

Каждый проект был тщательно оценен жюри, которое учитывало такие факторы, как инновационность и потенциал проекта, его социальную значимость, коммерческую целесообразность и уровень подготовки участников. Все участники проявили высокий уровень профессионализма и глубокие знания в своей области предпринимательства. По итогам оценки проектов победителем сезона стала студентка Курганского государственного университета Ольга Краморенко с проектом «Авторские картины для дизайна интерьера». Ольга отправится в Москву на Всероссийскую выставку проектов на защиту проекта, по итогам которой победителю будет оказана грантовая поддержки.

«Спасибо моей команде, что общими усилиями мы создали проект, который по достоинству оценили члены жюри и дали возможность представлять регион на Всероссийской ярмарке проектов. Отдельное спасибо программе «Я в деле», что у курганской молодежи есть возможность получить знания в сфере предпринимательства и реализовать свой потенциал», - рассказывает Ольга Краморенко.

Такие программы способствуют развитию молодежного предпринимательства, созданию новых рабочих мест и стимулируют экономический рост региона. Финальный этап четвертого сезона программы «Я в деле» «Бизнес-старт» подтвердил важность поддержки и развития молодежного предпринимательства в Курганской области. Участники продемонстрировали свой потенциал и готовность внести вклад в экономическое развитие региона.

«Бизнес-старт» стал не только площадкой для представления проектов и конкурса, но и пространством для обмена практическими знаниями и опытом. Будущие предприниматели смогли узнать о новейших трендах в мире бизнеса, обсудить идеи и задать вопросы экспертам, а также установить ценные деловые связи.

«Будущие молодые предприниматели часто вносят свежие идеи, новаторские подходы и применяют современные технологии в своих бизнес-проектах, что способствует прогрессу и конкурентоспособности», - делится мнением руководитель программы «Я в деле» Матвей Кондюшов.

Финальный этап «Бизнес старта» оказался не только знаковым событием в молодежной предпринимательской среде Курганской области, но и подтвердил необходимость развития молодежного предпринимательства для процветания региона в целом. Представленные проекты являются обещающими и вдохновляющими примерами для других молодых людей, только начинающих свой путь в мире бизнеса.

С каждым сезоном проекта «Я в деле» мероприятие становится все более зрелищным и значимым, привлекая все больше молодых людей, желающих осуществить свои предпринимательские мечты и внести свой вклад в экономику региона.